Применение вытяжных шкафов

23 ноября 2016 - НИКИ МЛТ - Поволжье

   Вытяжные шкафы предназначены для помещений, чаще всего лабораторий, где производятся работы со специфическими веществами и реактивами, для которых требуется удаление продуктов реакции с целью обеспечения безопасности обслуживающего персонала и оборудования. Как правило продукты реакции выводятся за пределы помещения, при этом на пути их движения устанавливается вытяжное оборудование и фильтрующие элементы.

 

    Конструкция вытяжных шкафов позволяет защитить работников лабораторий и других технических помещений, где используются вредные и опасные вещества (пары, газы, продукты распада и другие активные химикаты), воздействие которых может повлиять на здоровье персонала. При этом рабочая зона остается вполне безопасной и может использоваться по назначению максимально эффективно без нарушений технологического процесса.

 

     Все модели вытяжных шкафов отличаются исключительной безопасностью и всесторонним удобством в использовании. Возможно комфортное использование вытяжных шкафов  с крупногабаритным оборудованием,  работающим с агрессивными или летучими реагентами, и выполнение задач при высоких температурах.

 

      Следует отметить, что вытяжные шкафы могут быть с подводом воды и без такового. То же касается наличия розетки. Столы с розеткой и подводом воды наиболее приемлемы для технических лабораторий, где большая часть работы связана с пылью. 

    Принцип действия    вытяжного  шкафа основан на принудительном удалении опасных веществ из рабочей зоны  через внешнюю вытяжную систему, позволяет  проводить эксперименты и соединять различные химические вещества с максимальным удобством. 

 

      Прежде чем купить вытяжной шкаф, следует выяснить, для каких целей Вы будете его использовать. Исходя из этого, выбираются малые или большие шкафы. Также следует заметить, что вытяжные шкафы для лабораторий могут иметь различную конструкцию. 


   
Наша компания готова изготовить для Вас вытяжной шкаф любой модели и ценовой категории! Каждый представленный в нашем каталоге лабораторный вытяжной шкаф  отличается высоким качеством, наличием всей сопроводительной документации и выгодной стоимостью. У нас Вы сможете найти наиболее подходящую модель вытяжного шкафа, который является неотъемлемым элементом эффективного и полноценного функционирования любой лаборатории.

 

Для заказа вытяжного шкафа необходимой Вам конструкции, Вы можете обратиться:

 

Телефон: (8412) 343-604, 230-310; факс; 343-757

 

E-mail: niki-penza@ya.ru

Оставить запрос на сайте: