Как выбрать алкотестер

10 апреля 2017 - НИКИ МЛТ - Поволжье

 Как правильно выбрать алкотестер?

Как выбрать алкотестер

Прежде всего, стоит определиться с двумя вещами:
Первое: для кого Вы покупаете алкотестер: для себя или для предприятия. 
Второе: как часто он будет использоваться. 

Для предприятия чаще всего нужен алкотестер, который имеет специальный сертификат, который позволяет использовать его или для предрейсовых осмотров (специальный алкотестер) или для наркологического освидетельствования водителей транспортных средств, летчиков (профессиональный алкотестер).

Динго E-010

Специальный алкотестер служит для ежедневной проверки небольшой группы людей. Около пятнадцати-двадцати человек в день. Наиболее продвинутая модель среди них сейчас алкотестер Динго Е 010

Профессиональный алкотестер, как правило, служит для проверки большого количества человек, до 70000 человек в год. Среди профессиональных алкотестеров выделяется модель Alcotest 6810, известной немецкой фирмы Draeger. Часто эти алкотестеры комплектуются принтерами для распечатки результатов.

В некоторых персональных алкотестерах есть интересная особенность. В них можно проводить замену сенсора самостоятельно. Также, при выборе прибора обратите внимание, каким образом будет происходить продувание через него, с мундштуком или без мундштука. Есть приборы, которые позволяют проводить оба вида продувания. В любом случае учтите, что продувание через мундштук дает более точный результат.

Картинки по запросу алкотестерыКартинки по запросу алкотестеры

Сейчас на рынке представлены персональные алкотестеры двух видов. С 

  • полупроводниковым и
  • электрохимическим сенсором.

Сенсор - то что чувствует алкоголь. Выходит из строя по причине избытка алкоголя, увы, либо срока службы. 

Первая группа дешевле, но сенсор прибора время от времени требует замены (в среднем раз в три месяца) и погрешность измерений, как правило, двадцать процентов. Приборы с электрохимическим датчиком более дорогие. Замена сенсора у них обычно не требуется, только настройка. Погрешность измерений у них десять процентов.

 

Для заказа алкотестера любой модели Вы можете обратиться:

Телефон: (8412) 343-604, 230-310; факс; 343-757

E-mail: niki-penza@yandex.ru

Оставить запрос на сайте: