Гигрометры психрометрические ВИТ - 1,2. Отличия и метод использования

9 января 2017 - НИКИ МЛТ - Поволжье

   Гигрометр психометрический ВИТ предназначен для измерения относительной температуры и влажности воздуха. Принцип действия, основан на соотношении показаний, в разности увлажненного и сухого термометров, в зависимости от состояния воздушной среды. Состоит из температурной шкалы и двух капилляров. Конец одного из капилляров опускается в стеклянную колбу, а основание второго капилляра обматывается фитилем из ткани. Каждый психометрический гигрометр ВИТ оснащается специальной таблицей. Таблица позволяет на основе разности показаний температуры, вычислить относительную влажность воздуха.

 Гигрометр психрометрический ВИТ-1

 

   Применяется для измерений влажности воздуха в условиях с более низким температурным режимом. С помощью данной модели можно выполнять измерение в температурном диапазоне от -5 до +25 °С. широко применяется в жилых помещениях и на производстве, складских помещениях, тепличных и птицеводческих хозяйствах.

 


Гигрометр психрометрический ВИТ-2

   Корпус данной модели гигрометра выполняется из пластика, а вместо жидкости в капилляры заливается толуол. Диапазон измеряемой температуры колеблется в рамках 20- 40 °С, а диапазон измерения влажности- от 20 до 90%. Отличается невысокой стоимостью, простым процессом эксплуатации, широким охватом значений влажности воздуха.

 

 

 

Как пользоваться психрометрическим гигрометром:

1. Вначале снимаются показания по «увлажненному» и «сухому» термометрам.
2. С точностью до 0,1 В°С определяется температура по термометрам. При этом вводятся отмеченные показания, которые указываются в паспорте.
3. Разность температур по «увлажненному» и «сухому» термометрам вычисляется, и вводятся поправки посредством алгебраического сложения.
4. Определяется относительная важность воздуха согласно психометрической таблице. Искомая относительная влажность будет на пересечении строк температуры по «сухому» термометру и разности температур по «сухому» и «увлажненному» термометру.

Для заказа гигрометров Вы можете обратиться: 

Телефон: (8412) 343-604, 230-310; факс; 343-757

E-mail: niki-penza@ya.ru

Оставить запрос на сайте: 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий